Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,358 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0208 
Servicio de mantenimiento para vehículo, uso DGA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento para vehículo, uso DGA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Abrahan Lincoln 1001 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/05/2026 14:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
198,358.00 DOP
198,358.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06198,358.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de mantenimiento para vehículo, uso DGA198,358.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-02731198,358.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 12:27:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2026-0208 Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2026-0208 Sol de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0208 Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0208 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0208 CEF.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdfOtroDescargar
Declaracion-Sencilla-Persona-Juridica.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO Debida Diligencia.pdfOtroDescargar
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196733126/05/2026 12:32198,358 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 12:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Remesa, SRL198,358 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
198,358.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos1UD198,358198,358.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle