Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,500 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0227 
COMPRA DE CORONA FUNEBRE PARA VELATORIO DEL DOCTOR ERNESTO E. LEROUX PEGUERO DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CORONA FUNEBRE PARA VELATORIO DEL DOCTOR ERNESTO E. LEROUX PEGUERO DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2026 13:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
8,500.00 DOP
8,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.018,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA8,500.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019202618,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 15:29:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 0227.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0227.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0227.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195976113/05/2026 15:348,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 15:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicio Funerario Lopezac, SRL8,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70111603 - Servicios de f(...)
2.2.9.1.01CORONA FUNEBRE1UD8,5008,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle