Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,938.4 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0062 
COMPRA PROTECTORES DE VOLTAJE PARA PANTALLAS Y TELEVISORES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA PROTECTORES DE VOLTAJE PARA PANTALLAS Y TELEVISORES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2026 11:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
6,938.40 DOP
6,938.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.016,938.40  DOP
6,938.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA PROTECTORES DE VOLTAJE PARA PANTALLAS Y TELEVISORES6,938.40  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778687389393brPk616,938.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 11:43:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA PROTECTOR DE VOLTAJE .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO_PROTECTOR_VOLTAJE__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PROTECTOR DE VOLTAJE .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195982413/05/2026 11:466,938.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servipart Luperon, SRL6,938.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS ELECTRICOS -
    
Subtotal
6,938.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01PROTECTOR DE VOLTAJE 6UD1,156.46,938.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle