Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,025 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0120 
Medicamentos que afectan al sistema respiratorio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ANORO ELLIPTA Y AIR PLUS, PARA ESTE HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2026 11:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
6,999.40 DOP
6,999.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.016,999.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  TRANSFERENCIA6,999.40  DOPEnero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-01201206,999.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 13:41:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
F--0120.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
S--0120.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
B--0120.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPEC--0120.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195943713/05/2026 14:276,999.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia el Sol de la Vega, SRL6,999.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Medicamento que afectan sistema respiratorio-
    
Subtotal
7,025.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01ANORO ELLIPTA1UD5,0255,025.00
    
 
2
51161507 - Formoterol
2.3.4.1.01AIR PLUS + INHALADOR1UD2,0002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle