Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,673.2 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0060 
COMPRA DE CABLE PARA IPAD DEL PLANETARIO DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CABLE PARA IPAD DEL PLANETARIO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2026 08:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
12,673.20 DOP
12,673.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0112,673.20  DOP
12,673.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE CABLE12,673.20  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778675870787emE6q112,673.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 08:22:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA CARGADOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CARGADOR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA CARGADOR.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195970313/05/2026 08:3212,673.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 08:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Compudonsa, SRL12,673.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS ELECTRICOS -
    
Subtotal
12,673.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
7
26121532 - Alambre para i(...)
2.3.9.6.01CABLE B 1M 60W2FT3,197.86,395.60
    
 
2
26121532 - Alambre para i(...)
2.3.9.6.01ADAPTADOR 20W2FT3,138.86,277.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 08:32 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 08:22 (UTC -4 horas)
Detalle