Información del procedimiento
Información

Información

Información general
718,600 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0031 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DESECHABLES DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DESECHABLES DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJERES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2026 14:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,263.00 DOP
9,263.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.018,142.00  DOP
8,142.00  DOP
Ver
2.3.3.2.011,121.00  DOP
1,121.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  PAGO POR MATERIALES DESECHABLES9,263.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779476747866rtFhf19,263.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 12:13:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/05/2026 12:16:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/05/2026 14:59:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
19/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego Estandar.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196451421/05/2026 18:29680,362.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 18:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL9,263 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Kleh National Supply, SRL671,099.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
718,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS FOAM DESECHABLES NO.9 FARDOS 20/25150UD1,665249,750.00
    
 
2
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS TIPO BANDEJA CON DIVISION, FARDOS DE 200/1150UD1,900285,000.00
    
 
3
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01ENVASE FOAM TIPO SANCOCHEROS NO.32, FARDO DE 6/2050UD3,100155,000.00
    
 
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS CUADRADAS DESECHABLES10PAQ3103,100.00
    
 
5
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS DESECHABLES10PAQ2502,500.00
    
 
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS DE PAPEL NO.4 20PAQ1503,000.00
    
 
7
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS CLEAR NO.10 10PAQ6006,000.00
    
 
8
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS CLEAR NO.1210PAQ7007,000.00
    
 
9
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS DESECHABLES NO.8 10PAQ1301,300.00
    
 
10
52151617 - Cucharas de ma(...)
2.3.9.5.01PALITIOS AGITADORES EN MADERA10PAQ4204,200.00
    
 
11
52151617 - Cucharas de ma(...)
2.3.9.5.01PALITIOS PARA PINCHOS EN MADERA10PAQ1751,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 18:29 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle