Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0204 
Adquisición de Acetaminofén Suspensión 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Acetaminofén Suspensión 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/05/2026 11:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,000.00 DOP
230,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01230,000.00  DOP
230,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago230,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778701126576pN6IF1230,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 12:37:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195992113/05/2026 12:38230,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 12:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D. Romero B. Distribuidora Farmacéutica, S.R.L.230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01Acetaminofén suspensión oral 2,000UD115230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle