Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CM-2026-0084 
SERVICIO DE LAVADO DE LOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LAVADO DE LOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2026 09:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,790,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.031,790,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE LAVADO DE LOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED1,790,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026600000566820262,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2026 09:07:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/05/2026 14:09:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Estudio Previo Lavado Flotilla Vehicular.pdfOtroDescargar
Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Terminos de Referencias.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxDescargar
SNCC_F034_Of_Tecnica.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196820427/05/2026 09:151,790,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 09:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Autocentro Navarro, SRL1,790,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03SERVICIO DE LAVADO DE LOS VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED.1UD2,000,0002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle