Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,010,753.98 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2026-0024
Título:
Adquisición de Contratación de Servicios de Comida Pre empacada
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Contratación de Servicios de Comida Pre empacada
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/05/2026 12:02:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/05/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/05/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/05/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2026 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,195,390.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,195,390.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
2,195,390.00
DOP
2,195,390.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de factura
439,078.00
DOP
Junio
2026
2
Pago de factura
439,078.00
DOP
Julio
2026
3
Pago de factura
439,078.00
DOP
Agosto
2026
4
Pago de factura
439,078.00
DOP
Septiembre
2026
5
pago de factura
439,078.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779382886508s2e4E
1
2,195,390.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/05/2026 11:23:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/05/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de aprobacion de la daf.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 0024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario 33.docx
Otro
Descargar
Formulario 34.docx
Otro
Descargar
Formulario 42.docx
Otro
Descargar
Formulario 56.docx
Otro
Descargar
Formulario de la Debida Diligencia.docx
Otro
Descargar
oficio aprobacion del director.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
opciones de menu.pdf
Otro
Descargar
requerimiento.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1964627
21/05/2026 11:26
2,195,390 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/05/2026 11:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kharites Inspired Catering, Events And Lodging, SRL
2,195,390 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1964628
21/05/2026 11:28
2,195,390 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/05/2026 11:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kharites Inspired Catering, Events And Lodging, SRL
2,195,390 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
servicios de comida
-
Subtotal
2.010.753,98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Servicios de Comidas Pre-empacada
7.442
UD
270,19
2.010.753,98
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1964628
Informe final de la selección DO1.AWD.1964628
21/05/2026 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1964627
Informe final de la selección DO1.AWD.1964627
21/05/2026 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.784207
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2026-0024 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
21/05/2026 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle