Información del procedimiento
Información

Información

Información general
208,842.6 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICIÓN DE ALAMBRE DE PUAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALAMBRE DE PUAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PORVORIN VILLA MELLA Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2026 14:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
208,842.30 DOP
208,842.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06208,842.30  DOP
208,842.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Batallón de Ingeniería, ERD.208,842.30  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17786183448930GYGu1208,842.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2026 16:26:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
6 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Nueva especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195925012/05/2026 16:28208,842.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Carafig Solutions, SRL208,842.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,842.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31152002 - Alambre de púa(...)
2.3.6.3.06Alambre de púas 250 mts60UD3,480.71208,842.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle