Información del procedimiento
Información

Información

Información general
181,800 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CD-2026-0050 
ADQUISICION DE AGUA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AGUA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2026 14:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
204,000.00 DOP
204,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01204,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago204,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026001571204,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 12:24:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASE CD2026-0050.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO CD2026-0050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD CD2026-0050.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195983613/05/2026 12:25204,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 12:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AGUA DENNI SRL204,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 adquisicion de agua potable -
    
Subtotal
181,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellon de Agua 3,000UD45135,000.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellito de Agua 300UD14042,000.00
    
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones vacios30UD1604,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle