Información del procedimiento
Información

Información

Información general
785,450 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CM-2026-0006 
Solicitud de sistema de camara y control de acceso 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de sistema de cámara y control de acceso 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2026 14:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
774,476.10 DOP
949,058.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01106,764.01  DOP----Ver
2.6.6.2.01383,166.03  DOP----Ver
2.3.9.6.01252,996.16  DOP----Ver
2.3.9.9.0431,549.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia774,476.10  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777306560433u14U11949,058.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2026 14:06:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas 0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de sistema de camara de seguridad y control de accesos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario codigo moral y etica.docxDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196404020/05/2026 15:00774,476.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2026 15:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Confiservis, SRL774,476.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS INFORMATICOS-
    
Subtotal
785,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro sata 8TB para video vigilancia, 3.5 pulgada, 6GB/S, 256MB de cache HDD2UD42,00084,000.00
    
 
2
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Camara ip Bullet 2MP, 28MM, microfono incorporado, y dos controles17UD6,900117,300.00
    
 
3
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01NVR 16 canales 4k poe H.265/H.2.64+DS-7616NI-G2/16P1UD33,00033,000.00
    
 
4
39121006 - Adaptadores o (...)
2.3.9.6.01Caja de cable utp, categoria 6, 1000 pie, 100% cobre5UD19,00095,000.00
    
 
5
44101725 - Gabinetes de i(...)
2.3.9.2.01Gabinete de zkteco tipo rack 6U profundo de 19 pulgada1UD11,10011,100.00
    
 
6
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro 2TB p/video vigilancia1UD11,90011,900.00
    
 
6
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01NVR de 8 poe1UD20,15020,150.00
    
 
8
39121434 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Tuberia EMT 3/4, 167 metros1UD68,00068,000.00
    
 
9
39121434 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Caja 2x4 de 3/4 con tapa35UD1705,950.00
    
 
10
39121434 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector EMT 3/4 de hierro20UD551,100.00
    
 
11
39121434 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Coupling EMT 3/4 de hierro70UD553,850.00
    
 
12
39121434 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Abrazadera EMT 3/4134UD253,350.00
    
 
13
32121704 - Convertidores (...)
2.3.9.6.01Power supply de 130AMP-18 especial para video vigilancia3UD17,00051,000.00
    
 
14
32121704 - Convertidores (...)
2.3.9.6.01Power supply con bateria de 12 voltio a 3 AMP.4UD6,10024,400.00
    
 
15
46171511 - Dispositivos d(...)
2.3.9.9.04Bracket para cerradura 300 lbs ft3UD1,8505,550.00
    
 
16
26111711 - Baterías de li(...)
2.3.9.6.01Bateria de 12 volt4UD1,6506,600.00
    
 
17
46171511 - Dispositivos d(...)
2.3.9.9.04Boton de salida sin toque con receptora3UD2,6007,800.00
    
 
18
46171511 - Dispositivos d(...)
2.3.9.9.04Cerradura electromagnetica LBS FT-EM 300 2UD5,55011,100.00
    
 
19
46171511 - Dispositivos d(...)
2.3.9.9.04Cerradura electronica para puerta de cristal 1UD7,1007,100.00
    
 
20
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Control de acceso wifi con huella, lector de tarjeta y clave4UD4,30017,200.00
    
 
21
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Kit de motor de 800kg, con lampara, fotocelda y dos controles(con instalacion incluida)1UD75,00075,000.00
    
 
22
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Kit de motor de 1,500kg, con lampara, fotocelda y dos controles(con instalacion incluida)1UD125,000125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2026 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 16:55 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle