Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,548.58 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-DAF-CD-2026-0019 
ADQUISICIÓN DE CARNET, LOGOS, Y LAMINA PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CARNET, LOGOS, Y LAMINA PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2026 11:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
175,548.60 DOP
175,548.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0119,824.00  DOP----Ver
2.3.9.8.01155,724.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA175,548.60  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CORAMON-2026-000181175,548.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2026 15:33:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TECNICA JOCHY.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACION JOCHY.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SCAN DE ACTA DE APROBACION DE INFORME DE FICHA TECNICA JOCHY.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195915512/05/2026 15:35175,548.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2026 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jochy Autograf, SRL175,548.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
175,548.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161803 - Papeles filtra(...)
2.3.3.2.01LOGOS CORAMON PUERTAS 18X1811UD1,802.1819,823.98
    
 
2
45121619 - Billeteras par(...)
2.3.9.8.01CARNET PARA COLABORADRES1UD155,724.6155,724.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle