Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,000 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CD-2026-0049 
Adquisicion de letrero 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de letrero 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
10,030.00 DOP
10,030.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0110,030.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO10,030.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600156110,030.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2026 13:04:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO CD2026-0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE CD2026-0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CD2026-0049.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195932712/05/2026 13:0710,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2026 13:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Samuel Pimentel Frías10,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETRERO EN ACRILICO 45X181UD11,00011,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2026 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle