Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,749,000 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CM-2026-0010 
“ADQUISICION DE ALMUERZO TIPO BUFFET; PARA SER CONSUMIDAS EN DIFERENTES ACTIVIDADES O EVENTOS QUE SE NECESITEN DAR ALMUERZO A LOS INVITADOS PRESENTES, ASI COMO REUNONES DE TRABAJO Y ACTIVIDADES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICION DE ALMUERZO TIPO BUFFET; PARA SER CONSUMIDAS EN DIFERENTES ACTIVIDADES O EVENTOS QUE SE NECESITEN DAR ALMUERZO A LOS INVITADOS PRESENTES, ASI COMO REUNONES DE TRABAJO Y CUALQUIER INVITACION ESPECIAL QUE EL ALCALDE RCIBA TANTO DEL INTERIOR COMO DE LA CIUDAD, PARA LOS MESES DESDE MAYO A DICIEMBRE 2026, Y ALMUERZO TIPO PLATO DEL DIA PARA SER CONSUMIDAS POR LAS BRIGADAS DE ORNATO.”  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 16:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,749,000.00 DOP
1,749,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.011,749,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.9.2.0120261,749,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/05/2026 14:40:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS CM0010.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD CM000010.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CM0010.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION CM00010.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CM0010.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de ALMUERZO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.196422520/05/2026 14:48283,000 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación20/05/2026 14:48Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Restaurant El Dorado San Francisco, SRL283,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
ALMUERO TIPO BUFFET
   DO1.AWD.196422420/05/2026 14:49900,000 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación20/05/2026 14:49Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Tres Oro Multiservice, S.R.l.900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
PLATO DEL DIA
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Plato del Dia -
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Plato del Dia4,000UD225900,000.00
 1.2  
 Lote 2ALMUERO TIPO BUFFET -
    
Subtotal
283,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ALMUERO TIPO BUFFET1UD283,000283,000.00
 1.3  
 Lote 3ALMUERO TIPO BUFFET-
    
Subtotal
283,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ALMUERO TIPO BUFFET1UD283,000283,000.00
 1.4  
 Lote 4ALMUERO TIPO BUFFET-
    
Subtotal
283,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ALMUERO TIPO BUFFET1UD283,000283,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
20/05/2026 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle