Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2026-0077 
ADQUISICIÓN DE FLOTAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FLOTAS PARA DIFERENTES ÁREAS DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
223,000.01 DOP
223,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01223,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE FLOTAS223,000.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRT-2026-002051223,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 13:52:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195992913/05/2026 13:57223,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wimeza Electronics, SRL223,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43191501 - Teléfonos móvi(...)
2.6.5.5.01FLOTA SISTEMA OPERATIVO IOS2UD130,000260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle