Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,671.46 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0029 
Adquisición de materiales ferretero para ser utilizados en la cancha deportiva que realizamos deporte en Bani y en la Cede Central de Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales ferretero para ser utilizados en la cancha deportiva que realizamos deporte en Bani y en la Cede Central de Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 16:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
225,671.46 DOP
225,671.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0225,754.68  DOP----Ver
2.3.2.1.011,947.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9976,180.80  DOP----Ver
2.3.6.3.0470,300.86  DOP----Ver
2.3.7.2.0618,646.36  DOP----Ver
2.3.6.1.015,522.40  DOP----Ver
2.3.6.1.0420,449.40  DOP----Ver
2.3.9.6.016,256.36  DOP----Ver
2.3.6.3.06613.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago225,671.46  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-2026-000421225,671.46  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2026 17:24:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0029.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195863811/05/2026 17:28225,671.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 17:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL225,671.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,671.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Pintura Azul Positivo, tropical plus acrilico12GAL2,164.1225,969.44
    
2
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Pintura amarillo sol, tropical plus acrilico10GAL2,164.1221,641.20
    
3
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Pintura rojo positivo, tropical plus acrilico5GAL2,164.1210,820.60
    
4
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Pintura blanco 00, tropical plus acrilico1GAL2,164.122,164.12
    
5
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Pintura verde fresco 83, tropical plus acrilico2GAL2,164.124,328.24
    
6
31211703 - Lacas
2.3.7.2.06Pintura porcelana 90, 5gl, popular ultra acrilica1UD12,15412,154.00
    
7
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Pintura grafito 14, popular ultra acrilica1GAL2,164.122,164.12
    
8
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cano oleo wiston burnt umber #31UD920.4920.40
    
 
9
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Pintura azul cielo aceite, tropical contractor esmalte10GAL2,044.9420,449.40
    
10
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01BARNIZ TRANSP CAOBA 1 GL POP3GAL1,5344,602.00
    
11
31161816 - Espaciadores y(...)
2.3.6.3.06Thinner, tropical1GAL613.6613.60
    
12
11162116 - Tela de fique (...)
2.3.2.1.01lanco mota gruesa3UD6491,947.00
    
13
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99Brocha #3 profesional4UD460.21,840.80
    
14
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Rolo hilo nylon #23/#24 construcción1UD1,0031,003.00
    
15
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01Porta rolo, Atlas6UD6493,894.00
    
 
16
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Pentrilo mota super ANTIGOTA4UD4131,652.00
    
 
17
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Tubo 1 1/2” x 15 para malla ciclónica14UD1,032.514,455.00
    
 
18
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Tubo 1 1/4” x 20 para malla ciclónica8UD1,205.969,647.68
    
19
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Rollo malla ciclónica 6 pies5UD14,86874,340.00
    
20
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Palometa sencilla para malla ciclónica 1 1/2 x 1 1/435UD277.39,705.50
    
21
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01COPA TERMINAL MALLA CICLONICA 1-1/2"12UD113.281,359.36
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 17:24 (UTC -4 horas)
Detalle