Información del procedimiento
Información

Información

Información general
900,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CM-2026-0058 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTERIOR, EXTERIOR Y EMBELLECIMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTERIOR, EXTERIOR Y EMBELLECIMIENTO DEL CPN SABANA DEL PUERTO DE ESTE SRSCS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 12:15:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
810,711.84 DOP
810,711.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01810,711.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO ANTICIPO 30%243,213.55  DOPMayo2026
2026  PAGO FINAL567,498.29  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CM-2026-00582026810,711.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
 
30 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 09:20:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CARTA INVITACION.pdfOtroDescargar
Circular-conjunta-sobre-facturacion-electronica-para-fines-de-pagos-derivados-de-la-contratacion-publica.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfOferta técnicaDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
PLIEGO CONTRATACIÓN MENOR.pdfDescargar
ADENDA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196405020/05/2026 15:44810,711.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/05/2026 15:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Polmen, SRL810,711.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101901 - Diseño o decor(...)
2.2.8.7.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTERIOR, EXTERIOR Y EMBELLECIMIENTO DEL CPN SABANA DEL PUERTO1UD900,000900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/05/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle