Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,400 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0218 
COMPRA DE ESCALERAS DE FIBRAS DE VIDRIOS, PARA SER USADAS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR Y PARA PLANTA FISICA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ESCALERAS DE FIBRAS DE VIDRIOS, PARA SER USADAS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR Y PARA PLANTA FISICA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 08:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,400.00 DOP
85,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0185,400.00  DOP
85,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE ESCALERAS DE FIBRAS DE VIDRIOS, PARA SER USADAS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR Y PARA PLANTA FISICA85,400.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778522753348NT1xW185,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2026 13:59:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE ESCALERA DE YAQUE DEL SUR Y PLANTA FISICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE ESCALERA DE YAQUE DEL SUR Y PLANTA FISICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE ESCALERA DE YAQUE DEL SUR Y PLANTA FISICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195844411/05/2026 14:0085,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 14:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Direen, SRL85,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101806 - Escaleras para(...)
2.6.5.7.01ESCALERA ( FIBRA DE VIDRIO EXTENSION DE 32 PIES ) ( ESCALERA FIBRA EXTENSIBLE DE 16-32) PARA SER USADA LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR 1UD42,70042,700.00
    
 
2
24101806 - Escaleras para(...)
2.6.5.7.01ESCALERA DE EXTENSION DE FIBRA DE VIDRIO DE 32 PIES ( ESCALERA FIBRA DE EXTENSIBLE 16-32) PARA SER USADA EN PLANTA FISICA 1UD42,70042,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle