Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,330 Pesos Dominicanos
 
DGII-DAF-CD-2026-0031 
Adquisición De Mezcladoras Para Uso De La Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición De Mezcladoras Para Uso De La Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 17:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
169,330.00 DOP
169,330.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01169,330.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CF-CM-2026-01041169,330.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 16:47:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0 Formulario de Peritos.pdfOtroDescargar
01 Certificación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
02 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
04 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
03 Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Compromiso Ético y Antisborno de Proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196255318/05/2026 16:48169,330 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 16:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soquimia, EIRL169,330 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Materiales de Plomería Para Ser Utilizados a Nivel Nacional en Localidades de la DGII -
    
Subtotal
169,330.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
68
52141520 - Mezcladoras pa(...)
2.6.1.4.01Mezcladoras para uso doméstico35UD4,838169,330.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 16:47 (UTC -4 horas)
Detalle