Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,000 Pesos Dominicanos
 
HRMIJFPG-DAF-CD-2026-0013 
ADQUISICION DE SERVICIO DE CASTERING ( PICADERA) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CASTERING. ( PICADERA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDAD DESIDERIO ARIAS # 11 MAO VALVERDE Valverde CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 15:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
62,776.00 DOP
62,772.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0362,776.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 62,776.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026001162,772.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2026 15:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTFIICACION DE FONDO CASTERING ( PICADERA).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUISICION DE COMPRA CASTREING ( REFIGERIO ).pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA CASTERING ( PICADERA ).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
OTRO .pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CASTERING ( PICADERA).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASE DE LA CONTRATACION SERVICIO DE CASTERING ( PICADERA).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195845711/05/2026 15:4562,776 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 15:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    María Mercedes Sosa García62,776 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
64,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CASTEING 160UD40064,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle