Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-DAF-CD-2026-0051 
Contratación de los servicios de refrigerio a requerimiento Dirigido a Mipymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de refrigerio a requerimiento Dirigido a Mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/05/2026 10:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.00 DOP
411,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01268,000.00  DOP
294,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778274923841FpO5v7411,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2026 14:29:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REFRIGERIO.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Base de la Contratación 0051.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio 0051.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Asociación presupuestaria 0051.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras 0051.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195823911/05/2026 14:55294,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JECOMM, SRL294,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE ALIMENTOS Y CATERING-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIOS DE REFRIGERIO A REQUERIMIENTO1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle