Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,147.4 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0076 
ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA DE SEGURIDAD PARA PERSONAL DE CABLE DEL TELEFERICO DE SANTO DOMINGO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA DE SEGURIDAD PARA PERSONAL DE CABLE DEL TELEFERICO DE SANTO DOMINGO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 15:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
294,268.40 DOP
294,268.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01294,268.40  DOP
294,268.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  total294,268.40  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778851525609NbNyX1294,268.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 16:08:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FTEB-OPRET-2026-0070 Ficha Tecnicas Vestimenta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195712608/05/2026 16:37294,268.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora M&K, SRL294,268.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,147.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Poloshirt color Azul Marino Manga Corta Tela Drifi con una franja reflectiva alrededor, un bolsillo superior lado izquierdo, incluye logo teleférico74UD1,410.1104,347.40
    
 
2
53101503 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalón Drill Azul Marino Con costura reforzada, bolsillos laterales a nivel de las rodillas (uno en cada lado) 2 franjas reflectivas 1 en cada pierna, 2 bolsillos traseros con logo de teleférico en lado izquierdo con bolsillos.74UD2,200162,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle