Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,000 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0184 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AIRE CENTRAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AIRE CENTRAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 15:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,648.84 DOP
648.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.016,648.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES PARA AIRE CENTRAL6,648.84  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRJMCB-DAF-CD-2026-01841648.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 17:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
08/05/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA-BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195702808/05/2026 17:426,648.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 17:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Ochoa, SA6,648.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101601 - Motores de ind(...)
2.6.5.6.01MOTOR P/ CONDEN. 1/4HP 1 EJE 1075RPM4UD8,00032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 17:42 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 17:02 (UTC -4 horas)
Detalle