Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2026-0020 
ADQUISICION DE ARENA ITABO PARA RELLENO DE CAMPO DE BEISBOL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CINCUENTA (50) METROS CUBICOS PARA CONDICIONAMIENTO Y NIVELACION DE CAMPOS DE BEISBOL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 15:02:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
123,900.00 DOP
123,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04123,900.00  DOP
105,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ARENA ITABO PARA RELLENO DE CAMPO DE BEISBOL123,900.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20263451123,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2026 10:19:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Adquisicion de Arena CD0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO 0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195880812/05/2026 10:24123,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2026 10:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INGENIERÍA VIAL & EDIFICACIONES INGECIVIL, SRL123,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04ARENA ITABO50M32,100105,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2026 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle