Información del procedimiento
Información

Información

Información general
112,507.1 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2026-0016 
CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION DEL SISTEMA DE REFRIGERACION DEL CUARTO FRIO QUE MANTIENE EN BUEN ESTADO LOS ALIMENTOS DE LAS ESPECIES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION DEL SISTEMA DE REFRIGERACION DEL CUARTO FRIO QUE MANTIENE EN BUEN ESTADO LOS ALIMENTOS DE LAS ESPECIES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. España No. 75, Sans Soucí Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 14:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
112,507.10 DOP
112,507.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08112,507.10  DOP
112,507.10  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION DEL SISTEMA DE REFRIGERACION DEL CUARTO FRIO QUE MANTIENE EN BUEN ESTADO LOS ALIMENTOS DE LAS ESPECIES112,507.10  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778268337824nlGMD1112,507.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 15:21:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2.Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO CUARTO FRIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CUARTO FRIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195702108/05/2026 15:23112,507.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DSETA GROUP, SRL112,507.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,507.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION DEL SISTEMA DE REFRIGERACION DEL CUARTO FRIO QUE MANTIENE EN BUEN ESTADO LOS ALIMENTOS DE LAS ESPECIES1UD112,507.1112,507.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle