Información del procedimiento
Información

Información

Información general
104,800 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0094 
Adquisición de cortinas enrollables para el CAPGEFI.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cortinas enrollables para el CAPGEFI.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
126,125.52 DOP
126,125.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02126,125.52  DOP
126,125.52  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MONTO A PAGAR126,125.52  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17803181072679AofG1126,125.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2026 16:04:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO PARA APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO ACTUALIZADO.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196875429/05/2026 14:50126,125.53 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/05/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Interdeco, SRL126,125.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS GENERALES,MAYORDOMIA Y TRANSPORTACION,2DO.TRIM.-
    
Subtotal
104,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52131602 - Persianas enro(...)
2.3.9.8.02Cortinas enrollables (según ficha técnica) para huecos 3.08 x 1.47 ML4UD10,50042,000.00
    
 
2
52131602 - Persianas enro(...)
2.3.9.8.02Cortinas enrollables (según ficha técnica) para huecos 0.73 x 2.27 ML8UD7,85062,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/05/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle