Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2026-0022 
REPARACION ALTERNADOR CAMIONETA TOYOTA HILUX 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION ALTERNADOR Y ESCAPE DE ACEITE CAMIONETA TOYOTA HILUX 2013 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 11:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
14,160.00 DOP
14,160.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0614,160.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHARLES M ALMENGO14,160.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Teatro Nacional-2026-00052114,160.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 15:05:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ESTANDARIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta Inicio de Expediente.docxActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Inofrme Ficha Técnica.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195731908/05/2026 15:1414,160 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Charles Martín Almengo Guzmán14,160 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CAMIONETA I-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06REPARACION CAMIONETA 1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle