Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,026.9 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2026-0046 
Compra de Productos farmacéuticos para uso Empleados de Incort 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Productos farmacéuticos para uso Empleados de Incort 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
6,026.90 DOP
6,026.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03218.30  DOP----Ver
2.3.9.3.01200.60  DOP----Ver
2.3.4.1.015,608.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura6,026.90  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20265190.01.0001.39216,026.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2026 10:46:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195700808/05/2026 13:046,026.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2026 13:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pro Pharmaceutical Peña, SRL6,026.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Productos farmacéuticos para uso Empleados de Incort-
    
Subtotal
6,026.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51151504 - Nitrato de pil(...)
2.3.4.1.01Pepto-Bismol 16 Onzas1UD708708.00
    
 
2
53131615 - Productos para(...)
2.3.7.2.03Toallas sanitarias 10/11UD218.3218.30
    
 
3
42295407 - Máscaras para (...)
2.3.9.3.01Mascarillas Cirujano C/50 con Elastico2UD100.3200.60
    
 
4
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01Sumigran Plus, Caja de 100 Tabletas1UD4,9004,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2026 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle