Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,979.4 Pesos Dominicanos
 
DIGESETT-DAF-CD-2026-0015 
ADQUISICION DE PINTURA Y MATERIALES DE PINTURA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PINTURA Y MATERIALES DE PINTURA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2026 12:02:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,979.40 DOP
118,979.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06118,979.40  DOP
118,979.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  pintura118,979.40  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17827384797624wdMg1118,979.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2026 14:05:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS PINTURA Y MATERIALES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfPliego de CondicionesDescargar
acta de inicio de procedimiento contratcion menor y directa.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS PINTURA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de Estudio Previos del Proceso.pdfOtroDescargar
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtroDescargar
SNCCF042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCCF033 Of Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195823211/05/2026 14:07118,979.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones y Suplidores N.P.C.A, SRL118,979.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PINTURA Y MATERIALES DE PINTURA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER.-
    
Subtotal
118,979.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALONES PINTURA EPOXICA GRIS PERLA CLARO15GAL5,236.8478,552.60
    
 
2
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06GALONES DE THINNER K 30007GAL802.45,616.80
    
 
3
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA PINTURA DE 5GL. ACRILICA CLASICA BLANCO 002UD6,236.312,472.60
    
 
4
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA PINTURA DE 5GL. ACRILICA CLASICA VERDE2UD6,236.312,472.60
    
 
5
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA PINTURA DE 5GL. ACRILICA CLASICA NARANJA1UD6,236.36,236.30
    
 
6
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06MOTA ESMALTE 9 1 1/4 ANTI GOTA6UD383.52,301.00
    
 
7
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06PORTA ROLO DE 9"3UD159.3477.90
    
 
8
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06BROCHA 4" PELO NATURAL MANGO DE MADERA6UD141.6849.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle