Información del procedimiento
Información

Información

Información general
286,300 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CM-2026-0016 
ADQUISICIÓN DE ETIQUETAS DE BLANCOS DE REFERENCIAS PARA LOS ESCÁNERES ADVANCED OS C 12002 Y FILM SPLICING TAPE, PARA EL USO DE DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE (AGN),  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ETIQUETAS DE BLANCOS DE REFERENCIAS PARA LOS ESCÁNERES ADVANCED OS C 12002 Y FILM SPLICING TAPE, PARA EL USO DE DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE (AGN),  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2026 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,356.02 DOP
90,356.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0190,356.02  DOP
90,356.02  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico 90,356.02  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779382787427ctfPo190,356.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2026 13:09:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-Solictud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4 Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5 - Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196142715/05/2026 13:22314,830.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2026 13:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Polystone, SRL90,356.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    VINFRA, SA224,474.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Film Tape y carta para termohigrografo-
    
Subtotal
286,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Film Splicingg Tape tamaño 35 mm tranparentes 60UD70042,000.00
    
2
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Film Splicingg Tape tamaño 16 mm tranparentes30UD60018,000.00
    
3
55121613 - Etiquetas de c(...)
2.3.9.2.01Etiquetas blanco de referencias (ver especificaciones)1UD226,300226,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2026 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2026 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle