Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0016 
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RELLENO DE MATERIAL GRIS CON TRANSPORTE INCLUIDO, PARA SER UTILIZADO EN LOS CAMINOS VECINALES EN DISTINTOS PUNTOS DE LA CIUDAD DE MOCA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2026 10:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,035,000.00 DOP
1,035,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.041,035,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Constructora Kissimmee, SRL1,035,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026006311,035,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/05/2026 11:38:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
especificaciones compra menor relleno mayo (2).pdf (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (7).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
solicitud de compra20260506_11433085.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta designacion20260507_10005304.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de apropiacion presupuestaria20260507_09583785.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196242318/05/2026 11:501,035,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/05/2026 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Constructora Kissimmee, SRL1,035,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL DE RELLENO -
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04SUMINISTRO Y TRANSPORTE DE RELLENO GRIS1,500UD8001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/05/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
18/05/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle