Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0371 
“Servicio de instalación de puntos de red ONA” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Servicio de instalación de puntos de red ONA” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2026 09:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
113,280.00 DOP
113,280.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06113,280.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO113,280.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611113,280.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2026 11:37:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2025-0371.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0371.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195563507/05/2026 11:39113,280 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2026 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Duetek Solutions, SRL113,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102209 - Arrastre de ca(...)
2.2.7.1.06“Servicio de instalación de 30 puntos de red ONA”1UD115,000115,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2026 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle