Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,000 Pesos Dominicanos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0038 
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA VEHICULOS DE LA INSTITUCIÓN. (PCB-CD-4414) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA VEHICULOS DE LA INSTITUCIÓN. (PCB-CD-4414 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2026 12:02:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
30,999.99 DOP
30,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0130,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  441430,999.99  DOPDiciembre2019
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20164414130,999.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2026 14:41:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS 4414.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 4414.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud_de_Aprobacion_Adqisicion_de_Baterias__signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica 4414.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195824111/05/2026 14:4630,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2026 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Joaquín Romero Comercial, SRL30,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Batería 12v 27R7002UD15,50031,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle