Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,051,002.7776 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CM-2026-0037 
Contratación de servicios de mantenimiento de los generadores eléctricos de la Red CAID, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de mantenimiento de los generadores eléctricos de la Red CAID, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella, frente a Megacentro OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 15:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,051,002.78 DOP
310,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.071,051,002.78  DOP
310,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778091263303WisOG6310,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 16:32:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/05/2026 14:11:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/05/2026 01:10:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/05/2026 11:20:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
12/05/2026 12:29:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
12/05/2026 13:21:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
12/05/2026 13:27:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
12/05/2026 13:46:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Solicitud DGCP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
Enmienda_0001.pdfDescargar
Pliego de condiciones modificado_0001.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196476321/05/2026 16:37767,232.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DSETA GROUP, SRL767,232.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de mantenimiento de los generadores eléctricos de la Red CAID. T2-
    
Subtotal
1,051,002.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo para generador eléctrico, transfer y baterías del CAID Santo Domingo Oeste.1UD190,289.16190,289.16
    
2
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de dos (02) generadores eléctricos, transfer y baterías del CAID Santo Domingo Este.1UD146,297.58146,297.58
    
3
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de generador eléctrico, transfer y baterías del CAID Santiago.1UD163,689.6163,689.60
    
4
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de generador eléctrico, transfer y baterías del CAID San Juan de la Maguana.1UD168,804.9168,804.90
    
5
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de generador eléctrico, transfer y baterías de UITT Luperón.1UD95,480.3895,480.38
    
6
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores eléctricos, transfer y baterías de UITT Sabana Perdida.1UD95,480.3895,480.38
    
7
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores eléctricos, transfer y baterías de UITT Guaricano.1UD95,480.3895,480.38
    
8
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores eléctricos, transfer y baterías de UITT Las Matas de Farfán.1UD95,480.3895,480.38
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 16:47 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2026 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 03:08 (UTC -4 horas)
Detalle