Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,000 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0037 
ADQUISICION DE BATERIAS PARA LAS CAMIONETAS FICHAS #35 Y #26 DE CORAAPPLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS PARA LAS CAMIONETAS FICHAS #35 Y #26 DE CORAAPPLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 08:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,999.99 DOP
18,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0118,999.99  DOP
18,999.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE BATERIAS PARA LAS CAMIONETAS FICHAS #35 Y #26 DE CORAAPPLATA18,999.99  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778074996135ptPNS118,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 09:14:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195470506/05/2026 09:3719,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2026 09:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pérez Ceballos & Asoc, SRL19,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BATERIAS (2DO. PEDIDO)-
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA VEHICULO DE GASOIL 27F2UD9,50019,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2026 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle