Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
UTECO-DAF-CD-2026-0052 
Adquisición de Artículos, Materiales Ferreteros y otros para uso General. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos, Materiales Ferreteros y otros para uso General. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 11:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.01268,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pagos según consumos268,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611268,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2026 15:48:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas CD-0052.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de Condiciones CD-0052.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de Compra CD-0052.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta Simple de Inicio CD-0052.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195566707/05/2026 16:25268,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2026 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería la Grande Rasoa, SRL268,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30151902 - Marquesinas
2.6.9.6.01Adquisición de Artículos, Materiales Ferreteros y otros para uso General.1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle