Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0062 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LA OPERATIVIDAD DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS (CTC) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LA OPERATIVIDAD DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS (CTC) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 14:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
1,200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.011,200,000.00  DOP
1,200,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO1,200,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779213467948lD3rF11,200,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/05/2026 15:21:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/05/2026 12:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/05/2026 11:45:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de conducta 000.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Acto administrativo 39_20260327_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requerimiento_20260326_0001.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica_20260327_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto administrativo 0062_20260506_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria_20260506_0001.pdfOtroDescargar
Invitacion 0062_20260506_0001.pdfOtroDescargar
Solicitud 0062_20260506_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196013714/05/2026 15:311,200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/05/2026 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-TRANS-T1-002-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE ( 500)900UD500450,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE (1000)600UD1,000600,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE (1,500)1,500UD100150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/05/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
14/05/2026 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle