Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
210,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0027
Título:
SUMINISTRO E INSTALACION DE VITRINA INDUSTRIAL Y QUEMADORES DE GAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO E INSTALACION DE VITRINA INDUSTRIAL Y QUEMADORES DE GAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/05/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/05/2026 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/05/2026 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/05/2026 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2026 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2026 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2026 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2026 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2026 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
247,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
100,300.00
DOP
100,300.00
DOP
Ver
2.6.5.2.01
147,500.00
DOP
147,500.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
247,800.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1778101790410eBeXf
1
247,800.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/05/2026 17:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/05/2026 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Informe de Estudios Previos del Proceso HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0005.pdf
Otro
Descargar
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS (1) CORREGIDO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1954744
06/05/2026 17:02
247,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2026 17:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rodelmys Soluciones, SRL
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
210,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48102101 - Mostradores
2.6.1.1.01
SUMINISTRO E INSTALACION DE VITRINA NUEVA EN CRISTAL Y ACERO INOXIDABLE DE DOS (2) NIVELES EN SU INTERIOR.
1
UD
85,000
85,000.00
2
40102005 - Quemadores ope
(...)
40102005 - Quemadores operados con gas propano
2.6.5.2.01
SUMINISTRO E INSTALACION DE TRES (3) QUEMADORES DE GAS PARA LA BUFETERA INDUSTRIAL DEL AREA DE CAFETERIA, INSTALACION NUEVA DEL SUMINISTRO DE GAS PROPANO EN TUBERIA DE COBRE CON SUS ACCESORIOS: LLAVE DE PASO PARA GAS, TERMINALES DE TUBERIA 3/8” MACHO, TEE EN BRONCE DE 3/8”, Y ACCESORIOS PARA FIJAR LA TUBERIA, MEDICION DE PRESION DEL GAS PROPANO, MANTENIMIENTO DE LIMPIEZA AL ACERO INOXIDABLE, REPARACION DEL SISTEMA DE DRENAJE DE LA BUFETERA.
1
UD
125,000
125,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1954744
Informe final de la selección DO1.AWD.1954744
06/05/2026 17:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.777797
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0027 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
06/05/2026 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle