Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,552,093.46 Pesos Dominicanos
 
DGII-DAF-CM-2026-0028 
Adquisición Misceláneos para uso de la Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Misceláneos para uso de la Institución 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 14:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
3,227,695.40 DOP
123,508.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
Not Assigned1,552,093.46  DOP
1,552,093.46  DOP
Ver
Not Assigned1,552,093.46  DOP----Ver
Not Assigned123,508.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Unico123,508.48  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-CM-2026-01561123,508.48  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2026 10:20:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2026 16:07:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/05/2026 11:09:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/05/2026 13:18:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/05/2026 13:56:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Compromiso Ético y Antisborno de Proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOtroDescargar
000.1 Formulario De Perito.pdfOtroDescargar
01 Certificación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
02 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
03 Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
04 Acta de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197071001/06/2026 10:281,505,244.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones ND & Asociados, SRL1,237,230.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Quality Clean Dominicana, SRL21,882.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Celna Enterprises, SRL123,508.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Abastecimientos Comerciales FJJ, SRL122,623.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE AZUCARES Y TE PARA CONSUMO DE LA DGII -
    
Subtotal
1,552,093.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
Azúcar Crema7,322PAQ162.971,193,266.34
    
 
2
50161814 - Azúcar o susti(...)
Azúcar Blanca131PAQ262.6534,407.15
    
 
3
50161814 - Azúcar o susti(...)
Azúcar De Dieta 43CAJ636.4827,368.64
    
4
50201712 - Bebidas de té
Té frío182UD692.43126,022.26
    
5
50201713 - Bolsas de té
Té manzanilla296CAJ226.4667,032.16
    
6
50201713 - Bolsas de té
Té menta y poleo44CAJ230.9110,160.04
    
7
50201713 - Bolsas de té
Té jengibre y limón409CAJ229.4393,836.87
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle