Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,500 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CD-2026-0020 
Servicio de Compra de Flores Para las Actividades Programadas en el T2. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Compra de Flores Para las Actividades Programadas en el T2. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 13:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,500.00 DOP
46,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0346,500.00  DOP
46,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Compra de Flores Para las Actividades Programadas en el T2.46,500.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778173365065Cnz0e146,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2026 12:32:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion Firm (Flores T2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria Firm (Flores T2).pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica Firm (Flores T2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Firm (Flores T2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC F 042 Formulario.docxOtroDescargar
SNCC F033.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195581607/05/2026 12:3546,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2026 12:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Crisflor Floristeria SRL46,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FLORES T2-
    
Subtotal
46,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Servicio de Compra de Flores Para las Actividades Programadas en el T2.1UD46,50046,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle