Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,500 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CD-2026-0018 
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS ASIGNADOS A ESTE CCDF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS ASIGNADOS A ESTE CCDF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,499.98 DOP
50,499.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0150,499.98  DOP
50,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS ASIGNADOS A ESTE CCDF50,499.98  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778092158687uutfX150,499.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 13:55:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion Neumaticos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica neumaticos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras Neumaticos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195504206/05/2026 14:2450,499.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2026 14:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Santana, SRL50,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LLANTAS Y NEUMATICOS, 2do. TRIMESTRE-
    
Subtotal
50,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos No. 265-60R184UD8,12532,500.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumaticos No. 7.50 R16 LT2UD9,00018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle