Información del procedimiento
Información

Información

Información general
173,620 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0361 
Adquisición de uniformes, para personal de la Unidad de Transportación ONA/ECI del INFOTEP.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de uniformes, para personal de la Unidad de Transportación ONA/ECI del INFOTEP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 08:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
169,377.20 DOP
169,377.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01169,377.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de uniformes, para personal de la Unidad de Transportación ONA/ECI del INFOTEP.169,377.20  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.2.3.012026169,377.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 12:54:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0361.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195471706/05/2026 12:56169,377.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2026 12:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL169,377.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
173,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Manga corta Blanca con logo Bordado para hombre, en tela Oxford.50UD75037,500.00
    
2
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Manga larga Blanca con logo Bordado para hombre, en tela Oxford.50UD80040,000.00
    
 
3
53101502 - Pantalones par(...)
2.3.2.3.01Pantalón en tela Dril con Logo Bordado. 100UD79079,000.00
    
4
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Tipo Columbia manga larga con Logo Bordado.4UD1,4005,600.00
    
5
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Tipo Columbia manga corta con Logo Bordado.4UD1,3005,200.00
    
6
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa Manga corta Azul con logo Bordado para hombre, en tela Oxford.4UD7402,960.00
    
 
7
53101502 - Pantalones par(...)
2.3.2.3.01Pantalón Jean Azul Marino Logo Bordado. 4UD8403,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2026 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle