Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,790.08 Pesos Dominicanos
 
BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2026-0024 
solicitud de electrodomestico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
adqusicion de electrodomestico 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/05/2026 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
84,790.08 DOP
84,790.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0182,883.20  DOP
82,883.20  DOP
Ver
2.3.6.3.061,316.88  DOP
1,316.88  DOP
Ver
2.3.5.5.01590.00  DOP
590.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago84,790.08  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779198383483UIvvP184,790.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2026 16:40:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/05/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Soli electro.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
espe electro.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
espe electro.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195525306/05/2026 16:4384,790.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2026 16:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jarey Supplies And Multi Services, EIRL 84,790.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,790.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01Licuadora negra2UD7,056.414,112.80
    
2
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Guayo de metal 55T2UD658.441,316.88
    
3
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Colador plastico RPP-X2UD295590.00
    
 
4
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Microonda 1.1P M2UD20,750.341,500.60
    
 
5
48101526 - Hierros para w(...)
2.6.1.4.01Waflera2UD5,504.711,009.40
    
 
48101505 - Cafeteras o má(...)
2.6.1.4.01Cafetera electrica 12 litros negra2UD8,130.216,260.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2026 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2026 16:40 (UTC -4 horas)
Detalle