Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,209.7 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2026-0041 
Servicio de catering para Curso taller dirigido a CONANI (UNICEF). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering para Curso taller dirigido a CONANI (UNICEF). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Manuel Rodriguez Objío no.12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 14:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Donación externa
262,862.70 DOP
262,862.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03262,862.70  DOP
262,862.70  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de catering para Curso taller dirigido a CONANI (UNICEF).262,862.70  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17780082674244X0n92262,862.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 14:53:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2026-0041 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2026-0041 FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD2026-0041 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195444205/05/2026 15:04241,209.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 15:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Benjamín López Fornerin241,209.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
241,209.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para primera sesión presencial del Curso Taller Uso del protocolo para la Identificación, Atención y Protección de NNA, Dirigido a CONANI. Fecha de actividad: 06/05/2026 Lugar de entrega: Escuela Nacional de Migración Hora de entrega: 8:00 am y almuerzo a las 11:00 a.m.1UD112,772.6112,772.60
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para segunda sesión presencial del Curso Taller Uso del protocolo para la Identificación, Atención y Protección de NNA, Dirigido a CONANI. Fecha de actividad: 20/05/2026 Lugar de entrega: Escuela Nacional de Migración Hora de entrega: 8:00 am y almuerzo a las 11:00 a.m.1UD128,437.1128,437.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle