Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,936 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CD-2026-0020 
Adquisición de terminal Android 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de terminal Android 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 17:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,936.00 DOP
17,936.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0117,936.00  DOP
17,936.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de terminal Android17,936.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778023870187u56Cb117,936.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 19:15:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION CD 0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACION TECNICA CD 0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CD 0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195445905/05/2026 19:2317,936 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 19:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nicoff Group, SRL17,936 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Terminales Android 2do trimestre-
    
Subtotal
17,936.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211505 - Terminal de pu(...)
2.6.1.3.01Terminal Android oda, V17 4G1UD17,93617,936.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 19:23 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 19:15 (UTC -4 horas)
Detalle