Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2026-0019 
SERVICIOS DE LAVADOS A VEHICULOS DE USO DE LA INSTITUCION, POR UN PERÌODO DE SEIS (06) MESES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE LAVADOS A VEHICULOS DE USO DE LA INSTITUCION, POR UN PERÌODO DE SEIS (06) MESES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
249,999.99 DOP
249,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03249,999.99  DOP
249,999.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total249,999.99  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778069725129wUAHd1249,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 15:55:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195445405/05/2026 16:04249,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tomás Gómez Checo, SRL249,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios y mantenimientos T2-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
8
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Servicios De Lavados a Vehículos de la Flotilla Vehicular1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle