Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,519.6 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICIÒN DE CAFÈ EN POLVO (PAQUETE DE UNA LIBRA) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÒN DE CAFÈ EN POLVO (PAQUETE DE UNA LIBRA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 11:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,108.13 DOP
268,108.13 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01268,108.13  DOP
268,108.13  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÒN DE CAFÈ EN POLVO (PAQUETE DE UNA LIBRA)268,108.13  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17780085133072yXTw1268,108.13  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2026 15:09:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfOtroDescargar
APROBACION DE FONDOS.pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195444905/05/2026 15:10268,108.13 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2026 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vensur, SRL268,108.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
262,519.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE EN POLVO (PAQUETE DE UNA LIBRA)530UD495.32262,519.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle