Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,783.21 Pesos Dominicanos
 
HMLS-DAF-CM-2026-0001 
COMPRA DE EQUIPO DE OFICINA Y MUEBLES DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EQUIPOS Y MUEBLES DE OFICINA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ISMAEL PPERALTA NO. 01 CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
117,041.55 DOP
117,041.55 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0171,105.01  DOP----Ver
2.6.2.1.0145,936.54  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL117,041.55  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600011117,041.55  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2026 13:19:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/05/2026 12:07:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/05/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/05/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
11/05/2026 15:58:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
11/05/2026 17:23:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
12/05/2026 08:04:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
13/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fichas tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de appropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195992613/05/2026 13:31238,641.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/05/2026 13:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Diversos Sánchez, SRL51,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Burdiez y Compañia, SRL70,600.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    First Class Technology Firclatech, SRL117,041.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
222,983.21
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01ESCRITORIO DE CRISTAL2UD25,814.4151,628.82
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLA EJECUTIVA B/METAL NEGRO3UD12,627.1237,881.36
    
 
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01PROYECTOR POWERLIT E201UD36,822.0336,822.03
    
 
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01BASE PARA PROYECTOR1UD1,7501,750.00
    
 
43212114 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA L32501UD13,90013,900.00
    
 
43201503 - Procesadores d(...)
2.6.1.3.01CPU INTEL CORE I5 DE OCTAVA GENERACION 8GB RAM/128GB SSD3UD22,00066,000.00
    
 
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01MONITOR AOC 22PULG 2UD7,50015,000.00
    
 
80141612 - Programas de v(...)
2.2.8.7.06FLETE1UD11.00
1.2  
 ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA T2-
    
Subtotal
27,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
59
43212114 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORAS2UD13,90027,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/05/2026 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2026 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle