Información del procedimiento
Información

Información

Información general
460,506.8 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2026-0017 
ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2026 08:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
348,940.00 DOP
348,940.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01348,940.00  DOP
348,940.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA348,940.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779215395378w5GTK1348,940.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2026 11:32:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2026 14:51:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
09/05/2026 10:23:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
Codigo de Etica de las FF.AA..pdfOtroDescargar
Declaración Jurada.docxOtroDescargar
Formulario de ETICA de las FF. AA..docxOtroDescargar
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACIO´N DIGEV.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.-.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CM-001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196331819/05/2026 12:00348,939.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2026 12:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Diversas Variadas Armidis & Asociados, SRL348,939.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CORTINAS DE ZEBRA-
    
Subtotal
460,506.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS GRIS TIPO ZEBRA 67*4510UD22,774227,740.00
    
 
2
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS GRIS TIPO ZEBRA 67*504UD24,19096,760.00
    
 
3
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS GRIS TIPO ZEBRA 67*404UD20,65082,600.00
    
 
4
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS GRIS TIPO ZEBRA 67*702UD26,703.453,406.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2026 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle